Derniers sujets
Sujets similaires
Super Finale du RIP Sud 2009/2010
Réunion Island Poker :: Clubs RIP :: Association de Poker :: Association "RIP Sud" :: Les archives du RIP Sud
Page 1 sur 1
Super Finale du RIP Sud 2009/2010
Votre association RIP Sud organise, en plus du championnat individuel, une Super Finale de 40 joueurs qui se déroulera le dimanche 28 Février 2010.
Je vous rapelle que les 3 premiers de chaque manche auront leur tickets pour cette Super Finale. Ce ticket n'a aucune valeur numéraire et est nominatif.
Cependant, si par hasard, sur une des manches, un ou plusieurs joueurs du TOP 3 a déjà eu son ticket. Le ou les tickets seront donnés aux joueurs suivants.
Exemple: Mika fini 1er à la 1ère manche ce qui lui donne son ticket pour la Super Finale et lors de la 2ème manche Mika remporte la 3ème place. Le ticket qui lui était alloué sera attribué au joueur suivant (le 4ème par exemple si lui aussi n'a pas eu son ticket auparavant).
Donc nous aurons 33 joueurs qualifiés pour cette Super Finale et nous prendrons les 7 joueurs n'ayant pas leur ticket sur la base du classement général. Exemple: 1 joueur est 15ème mais n'a pas fini dans le TOP 3 d'une manche pourra être qualifié pour cette Super Finale si il fait parti des 7 premiers joueurs n'ayant pas leur ticket.
Cette Super Finale est donc un évent bonus pour les meilleurs de cette saison...
La participation à cette journée sera de 40€ comprennant le repas traiteur et les boissons lors du déjeuner.
Les 8 premiers de cette Super Finale seront récompensés:
- Le vainqueur: 1 pack Poker (voyage, hotel et buy-in) d'une valeur de 2000€
- Le 2ème: 1 Pack Poker (voyage, hotel et buy-in) d'une valeur de 1250€
- Le 3ème: 1 Bon Voyage d'une valeur de 750€
- Le 4ème: 1 console de jeux de type PS3
- Le 5ème: 1 PSP
- Le 6ème: 1 chaine Hifi
- Le 7ème: 1 nuit dans un hôtel local
- Le 8ème: 1 Ipod Nano
Ces lots sont susceptibles à des modifications dans la mesure où ces lots sont minimisés donc pouvant être optimisés.
Membres Finalistes Qualifiés 30/40:
- Buldo (vainqueur Manche 1)
- Divine (2ème Manche 1)
- El Diablo (3ème Manche 1)
- Kéké (2ème Manche 2)
- 974Militant (3ème Manche 2)
- Recoba (4ème Manche 2)
- Aragon (vainqueur Manche 3)
- Wiloo (2ème Manche 3)
- Rastajo (3ème Manche 3)
- Automat (vainqueur Manche 4)
- Cricri (2ème Manche 4)
- Boyo (3ème Manche 4)
- Soka (vainqueur Manche 5)
- Nicolas (2ème Manche 5)
- Erico (3ème Manche 5)
- Pibulus (2ème Manche 6)
- Emmson (3ème Manche 6)
- Kenny (4ème Manche 6)
- Nicopoks (2ème Manche 7)
- Pafou (3ème Manche 7)
- Maybe (5ème Manche 7)
- French974 (vainqueur Manche
- Shériff (2ème Manche
- Mikaelatino (4ème Manche
- Joegalagan (2ème Manche 9)
- Glaudio974 (3ème Manche 9)
- Nohavy (4ème Manche 9)
- Cflo (4ème Manche 10)
- Mr Fon (8ème Manche 10)
- Shinobi (10ème Manche 10)
- MaitreDom (3ème Manche 11)
- I974 (4ème Manche 11)
- Zoreil (6ème Manche 11)
Membres Qualifiés Provisoire (repêchage au classement général) 7/7:
- Aurel (19ème)
- Indiagirl (20ème)
- Vitalh (24ème)
- Intoxic974 (27ème)
- Louaque (28ème)
- Sergio (30ème)
- Zacambo (31ème)
Membres Qualifiés Provisoire (2ème repêchage au classement général dûes à la non présence de joueurs qualifiés):
- Kookaisan (34ème) qui prend la place de Kenny (parti définitivement en métropole)
- Tak974 (35ème) qui prend la place de Soka (en vadrouille en métropole)
- Bichik (36ème) qui prend la place de Glaudio974 (impossibilité pour lui de participer à la Super Finale)
- Massilia (37ème) qui prend la place de Divine (impossibilité pour elle de participer à la Super Finale)
Je vous rapelle que les 3 premiers de chaque manche auront leur tickets pour cette Super Finale. Ce ticket n'a aucune valeur numéraire et est nominatif.
Cependant, si par hasard, sur une des manches, un ou plusieurs joueurs du TOP 3 a déjà eu son ticket. Le ou les tickets seront donnés aux joueurs suivants.
Exemple: Mika fini 1er à la 1ère manche ce qui lui donne son ticket pour la Super Finale et lors de la 2ème manche Mika remporte la 3ème place. Le ticket qui lui était alloué sera attribué au joueur suivant (le 4ème par exemple si lui aussi n'a pas eu son ticket auparavant).
Donc nous aurons 33 joueurs qualifiés pour cette Super Finale et nous prendrons les 7 joueurs n'ayant pas leur ticket sur la base du classement général. Exemple: 1 joueur est 15ème mais n'a pas fini dans le TOP 3 d'une manche pourra être qualifié pour cette Super Finale si il fait parti des 7 premiers joueurs n'ayant pas leur ticket.
Cette Super Finale est donc un évent bonus pour les meilleurs de cette saison...
La participation à cette journée sera de 40€ comprennant le repas traiteur et les boissons lors du déjeuner.
Les 8 premiers de cette Super Finale seront récompensés:
- Le vainqueur: 1 pack Poker (voyage, hotel et buy-in) d'une valeur de 2000€
- Le 2ème: 1 Pack Poker (voyage, hotel et buy-in) d'une valeur de 1250€
- Le 3ème: 1 Bon Voyage d'une valeur de 750€
- Le 4ème: 1 console de jeux de type PS3
- Le 5ème: 1 PSP
- Le 6ème: 1 chaine Hifi
- Le 7ème: 1 nuit dans un hôtel local
- Le 8ème: 1 Ipod Nano
Ces lots sont susceptibles à des modifications dans la mesure où ces lots sont minimisés donc pouvant être optimisés.
Membres Finalistes Qualifiés 30/40:
- Buldo (vainqueur Manche 1)
- Divine (2ème Manche 1)
- El Diablo (3ème Manche 1)
- Kéké (2ème Manche 2)
- 974Militant (3ème Manche 2)
- Recoba (4ème Manche 2)
- Aragon (vainqueur Manche 3)
- Wiloo (2ème Manche 3)
- Rastajo (3ème Manche 3)
- Automat (vainqueur Manche 4)
- Cricri (2ème Manche 4)
- Boyo (3ème Manche 4)
- Soka (vainqueur Manche 5)
- Nicolas (2ème Manche 5)
- Erico (3ème Manche 5)
- Pibulus (2ème Manche 6)
- Emmson (3ème Manche 6)
- Kenny (4ème Manche 6)
- Nicopoks (2ème Manche 7)
- Pafou (3ème Manche 7)
- Maybe (5ème Manche 7)
- French974 (vainqueur Manche
- Shériff (2ème Manche
- Mikaelatino (4ème Manche
- Joegalagan (2ème Manche 9)
- Glaudio974 (3ème Manche 9)
- Nohavy (4ème Manche 9)
- Cflo (4ème Manche 10)
- Mr Fon (8ème Manche 10)
- Shinobi (10ème Manche 10)
- MaitreDom (3ème Manche 11)
- I974 (4ème Manche 11)
- Zoreil (6ème Manche 11)
Membres Qualifiés Provisoire (repêchage au classement général) 7/7:
- Aurel (19ème)
- Indiagirl (20ème)
- Vitalh (24ème)
- Intoxic974 (27ème)
- Louaque (28ème)
- Sergio (30ème)
- Zacambo (31ème)
Membres Qualifiés Provisoire (2ème repêchage au classement général dûes à la non présence de joueurs qualifiés):
- Kookaisan (34ème) qui prend la place de Kenny (parti définitivement en métropole)
- Tak974 (35ème) qui prend la place de Soka (en vadrouille en métropole)
- Bichik (36ème) qui prend la place de Glaudio974 (impossibilité pour lui de participer à la Super Finale)
- Massilia (37ème) qui prend la place de Divine (impossibilité pour elle de participer à la Super Finale)
Invité- Invité
Sujets similaires
» Super Finale de la saison 2009/2010
» Les Sharks de la Super Finale 2010/2011
» ARP - SUPER FINALE - samedi 10 décembre 2016
» Les Sharks de la Super Finale 2010/2011
» ARP - SUPER FINALE - samedi 10 décembre 2016
Réunion Island Poker :: Clubs RIP :: Association de Poker :: Association "RIP Sud" :: Les archives du RIP Sud
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Jeu 16 Mai 2024 - 11:54 par Wina_Clément
» 5ème manche champ C - lundi 27 mai à 20h30
Mer 15 Mai 2024 - 16:45 par Wina_Clément
» 7ème manche champ Freeroll B - lundi 20 mai à 20h30
Mer 15 Mai 2024 - 16:36 par Wina_Clément
» 7ème manche champ RIP PLO B - lundi 13 mai à 20h30
Mar 14 Mai 2024 - 13:44 par Wina_Clément
» 4ème manche champ C - lundi 13 mai à 20h30
Mar 14 Mai 2024 - 13:44 par Wina_Clément
» Challenge SNG 2024
Lun 6 Mai 2024 - 16:22 par Wina_Clément
» 5e manche de la Ligue des Clubs - mercredi 8 Mai à 20h30
Ven 3 Mai 2024 - 13:43 par Wina_Clément
» Challenge MTT interclubs
Jeu 2 Mai 2024 - 13:28 par Wina_Clément
» 3ème manche champ C - lundi 29 avril à 20h30
Mar 30 Avr 2024 - 12:01 par Wina_Clément
» Découvrez Winamax avec le championnat Freeroll B !
Lun 29 Avr 2024 - 8:01 par sengreve
» ARP 2023-24: classements et photos
Dim 28 Avr 2024 - 15:26 par Admin
» BoO_WCS
Sam 27 Avr 2024 - 19:08 par BoO_WCS
» 6ème manche champ Freeroll B - lundi 29 avril à 20h30
Jeu 25 Avr 2024 - 12:23 par Wina_Clément
» 6ème manche champ RIP PLO B - lundi 22 avril à 20h30
Mar 23 Avr 2024 - 11:51 par Wina_Clément
» Classement RIP TEAM B 2023/2024
Mar 23 Avr 2024 - 8:05 par sengreve
» 4e manche de la Ligue des Clubs - jeudi 25 avril à 20h30
Jeu 18 Avr 2024 - 12:10 par Wina_Clément
» 2ème manche champ C - lundi 15 avril à 20h30
Mar 16 Avr 2024 - 16:24 par Wina_Clément
» Résultats du Challenge WINA RIP
Mar 16 Avr 2024 - 15:07 par sengreve
» Résultats Winamax Club Trophy 2024
Jeu 11 Avr 2024 - 19:49 par Wina_Clément
» 5ème manche champ Freeroll B - lundi 8 avril à 20h30
Mar 9 Avr 2024 - 8:13 par sengreve